Bildungseinrichtungen, Schulen

Jahr   Projekt Ort
2017   Grundschule Albert Einstein  Schwielowsee OT Caputh 
2017   Schule am Gartenfeld  Berlin 
2017   Weinberg Gymnasium  Kleinmachnow 
2017   Barenboim-Said Akademie  Berlin 
2017   Alexander von Humboldt Gymnasium  Eberswalde 
2017   Jeanne-Barez-Schule  Berlin 
2017   Käthe-Kollwitz-Gymnasium  Berlin 
2017   Lindengrundschule  Velten 
2017   B.O.S.S Spülküche  Niemegk 
2017   Kopernikus-Oberschule  Berlin-Steglitz
2017   Schul-und-Leistungssportzentrum Berlin  Berlin
2017   Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium

Berlin 

2017   Platanen Grundschule  Berlin 
2017   Brillat-Saverin-Schule  Berlin 
2017   Albert-von-Chamisso Grundschule  Berlin 
2016   Carl-Friedrich-von-Siemens Oberschule  Berlin 
2016   Paulus-Praetorius-Gymnasium  Bernau 
2016   Robert-Havermann Gymnasium  Berlin 
2016   Panke Schule  Berlin 
2016   Klecks-Grundschule  Berlin 
2016   Trelleborg Grundschule  Berlin 
2016   Johannes-Schule  Berlin 
2016   Christopherusschule des CJD  
2016   Oberstufenzentrm Barnim  Bernau 
2016   Comenius Grundschule  Oranienburg 
2016   Deutsch-Skandinavische Gemeinschaftsschule  Berlin 
2016   Schul-und-Leistungssportzentrum Berlin  Berlin 
2016   Primo Levi Gymnasium Haus A und B  Berlin 
2016   Grundschule Sachsenhausen  Oranienburg   
2016   33. Grundschule Berlin
2016   Caritas Werkstatt Oranienburg
2016   Emmy-Noether-Gymnasium Berlin
2016   Gustave-Eiffel-Schule Berlin
2015   Schulfarm Insel Scharfenberg Berlin
2015   August-Sander-Schule Berlin
2015   Anne-Frank-Gymnasium Berlin
2015   Schulfarm Insel Scharfenberg Berlin
2015   Jeanne-Barez-Schule Berlin
2015   Kant Gymnasium Spandau Berlin
2015   Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau bei Berlin
2015   Akademie Berlin-Schmöckwitz GmbH Berlin
2015   Silberstein-Grundschule Berlin
2015   GS Sulzfelder Straße Berlin
2015   SOS-Berufsausbildungszentrum Berlin
2015   BTZ der Handwerkskammer Berlin
2015   BTZ der Handwerkskammer Berlin
2015   Carl-Humann Grundschule Berlin
2015   Hans-Carossa-Gymnasium Berlin
2015   Wilhelm-Von-Humboldt-Schule Berlin
2014   Milchwirtschaft Oranienburg
2014   Schule Am Zille-Park Berlin
2014   Möwensee Grundschule Berlin
2014   TucholskySchule Berlin
2014   Reinhold-Burger-Oberschule Berlin
2014   Caritas Oranienburg Oranienburg
2014   Phorms Hessen gGmbH Steinbach (Taunus)
2014   GS Modersohn Berlin
2014   Janusz-Korczak-Schule Berlin
2014   Mensa Am Neuen Palais Potsdam
2014   Ginkgobaum Schule Berlin
2014   Reinhold-Burger OS Berlin
2014   Anna-Seghers-Schule Berlin
2013   OSZ Kühleweinstraße Berlin
2013   Bildungszentrum Erkner Erkner
2013   Schule im Eliashof Berlin
2013   Schulungsstätte Linowsee Linowsee
2013   Gymnasium Barnim Bernau
2013   Schule am Birkenhof Berlin
2013   Stephanus Stift Wittstock
2012   Schulungsstätte Linowsee
2011   Ernst-Reuter Oberschule Berlin
2011   Coffeebar in der Mensa der HWR Berlin
2011   Fichtenberg-Oberschule Berlin
2011   Cafeteria Am Neuen Palais Potsdam
2011   Mensa Böttgerstraße Berlin
2011   Herbert-Hoover-Schule Berlin
2011   Kath. Schule Sankt Marien Berlin
2011   Mensa Am Neuen Palais Potsdam
2011   Bildungsstätte der BG Linowsee
2011   GS am Koppenplatz Berlin
2011   Nikolaus-August-Otto-Schule Berlin
2011   Schule im Eliashof Berlin
2011   Schule an der Strauchwiese Berlin
2011   Trelleborg Grundschule Berlin
2010   ASB-Gymnasium Joachimsthal Joachimsthal
2010   Pfefferwerk, Ernst-Reuter-OS Berlin
2010   Hans-Bredow und Winkelried OS Berlin
2010   Käthe-Kollwitz-Oberschule Mühlenbeck
2009   Oberschule Forst Forst-Lausitz
2009   Mensa Süd, Unter d. Linden Berlin
2009   Lisum Struveshof Ludwigsfelde
2009   Sportzentrum Lindow Lindow
2009   Cafeteria TU Ackerstraße Berlin
2009   Mensa Beuth HS Technik Berlin
2008   Europaschule Schildow Schildow
2008   Internat Königin-Luise-Stiftung Berlin
2008   PHORMS-GS, Ackerstraße Berlin
2008   Poelschau-Oberschule Berlin
2008   Jagdschloss Glienicke Berlin
2008   bbw Bildungswerk, Leibnizstr. Berlin
2008   VIA Werkstätten Berlin
2008   VIA Werkstätten, Haus 2 Berlin
2007   Sporthalle Stahnsdorf Stahnsdorf
2007   GS Am Ritterfeld Berlin
2007   28. GS in den Rollbergen Berlin
2007   IHK Berlin Berlin
2007   Max Beckmann Oberschule Berlin
2007   Ludwid-Bechstein-GS Berlin
2007   Rote Schule Hohen Neuendorf
2007   OSZ Max-Taut Berlin
2007   Fach-HS für Wirtschaft Berlin
2007   OSZ Bürowirtschaft II Berlin
2007   Ganztagsschule Elstal Wustermark/Elstal
2007   OSZ Straßmannstraße Berlin
2007   Akademie Oranienburg Hennigsdorf
2007   Mensa Am Neuen Palais Potsdam
2007   GS Paul Lincke, Pieskower Weg Berlin
2006   Schülermensa Glienicke Glienicke
2006   Berufsbildungswerk Oberlinhaus Berlin
2006   Mensa Badensche Str. Berlin
2006   Grundschule Namslaustr. Berlin
2006   Grundschule Haydnstr. Berlin
2005   Schliemann Grundschule Berlin
2005   Kronach Grundschule Berlin
2005   Rixdorfer GS, Donaustr. Berlin
2005   5. GS, Christburger Str. Berlin
2005   Mensa Badensche Straße Berlin
2005   Bruno-Taut-Grundschule Berlin
2005   Carl-Bolle-Grundschule Berlin
2005   Wedding-Gundschule Berlin
2005   Kurt-Tucholsky-Grundschule Berlin
2005   Hermann-Sander-GS Berlin
2004   Nehring-Grundschule Berlin
2004   OSZ Handel II Berlin
2003   Mensa Rheinhardtstraße Berlin
2003   OSZ Maschinen-Fertigung Berlin
2003   4. Sonderschule Berlin
2003   Mensa Badensche Straße Berlin
2002   OSZ Farbtechnik und Raumgestaltung Berlin
2002   Europaschule Steglitz Berlin
2002   Werkstatt für Behinderte Nordbahn Schönfließ
2001   Pankeschule Berlin
2001   Akademie der Wissenschaften Berlin
2000   Linden-Grundschule Berlin
2000   3. Realschule Glienicker Str. Berlin
2000   3. RS Otto-Marquardt-Str. Berlin
2000   Akademie der Bundeswehr Strausberg
2000   Landessportschule Lindow
1999   Internationaler Bund Bildungszentrum Bernau
1999   OSZ Handel I Berlin
1999   Pestalozzischule Birkenwerder
1999   Sportschule Rudower Str. Berlin
1999   Werkstatt für Behinderte Nordbahn Schönfließ
1998   Bildungseinrichtung Buckow Lichterfelde
1998   Freie Universität Berlin
1998   Jugendaufbauwerk Nauen
1997   Bildungseinrichtung Buckow Eberswalde-Finow
1997   Schule Mohnweg Berlin
1997   Sportschule Werner- Seelenbinder Berlin
1997   Studentenwerk Frankfurt (Oder)
1997   Technische Fachhochschule Berlin
1996   Bildungseinrichtung Buckow Lichterfelde
1996   Humboldt-Universität Berlin
1996   OSZ Gesundheit Berlin
1996   Technische Universität Berlin
1995   Berufsförderungswerk Mühlenbeck
1995   Jugendaufbauwerk Nauen Stolpshof
1995   Technische Fachhochschule Berlin
1995   Bildungseinrichtung Buckow Altenhof
1994   Schule Straße der Einheit Kremmen

Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag
 6.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
6.00 bis 16.00 Uhr

Service-Hotline

Im Notfall rufen Sie einfach an:

 

01805-035039

 

Rund um die Uhr erreichbar!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 1979-2018 Kunkel Großküchentechnik GmbH