Bildungseinrichtungen, Schulen

Jahr Projekt Ort
2016 Grundschule Sachsenhausen Oranienburg OT Sachsenhausen
2016 33. Grundschule Berlin
2016 Caritas Werkstatt Oranienburg
2016 Emmy-Noether-Gymnasium Berlin
2016 Gustave-Eiffel-Schule Berlin
2015 Schulfarm Insel Scharfenberg Berlin
2015 August-Sander-Schule Berlin
2015 Anne-Frank-Gymnasium Berlin
2015 Schulfarm Insel Scharfenberg Berlin
2015 Jeanne-Barez-Schule Berlin
2015 Kant Gymnasium Spandau Berlin
2015 Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau bei Berlin
2015 Akademie Berlin-Schmöckwitz GmbH Berlin
2015 Silberstein-Grundschule Berlin
2015 GS Sulzfelder Straße Berlin
2015 SOS-Berufsausbildungszentrum Berlin
2015 BTZ der Handwerkskammer Berlin
2015 BTZ der Handwerkskammer Berlin
2015 Carl-Humann Grundschule Berlin
2015 Hans-Carossa-Gymnasium Berlin
2015 Wilhelm-Von-Humboldt-Schule Berlin
2014 Milchwirtschaft Oranienburg
2014 Schule Am Zille-Park Berlin
2014 Möwensee Grundschule Berlin
2014 TucholskySchule Berlin
2014 Reinhold-Burger-Oberschule Berlin
2014 Caritas Oranienburg Oranienburg
2014 Phorms Hessen gGmbH Steinbach (Taunus)
2014 GS Modersohn Berlin
2014 Janusz-Korczak-Schule Berlin
2014 Mensa Am Neuen Palais Potsdam
2014 Ginkgobaum Schule Berlin
2014 Reinhold-Burger OS Berlin
2014 Anna-Seghers-Schule Berlin
2013 OSZ Kühleweinstraße Berlin
2013 Bildungszentrum Erkner Erkner
2013 Schule im Eliashof Berlin
2013 Schulungsstätte Linowsee Linowsee
2013 Gymnasium Barnim Bernau
2013 Schule am Birkenhof Berlin
2013 Stephanus Stift Wittstock
2012 Schulungsstätte Linowsee
2011 Ernst-Reuter Oberschule Berlin
2011 Coffeebar in der Mensa der HWR Berlin
2011 Fichtenberg-Oberschule Berlin
2011 Cafeteria Am Neuen Palais Potsdam
2011 Mensa Böttgerstraße Berlin
2011 Herbert-Hoover-Schule Berlin
2011 Kath. Schule Sankt Marien Berlin
2011 Mensa Am Neuen Palais Potsdam
2011 Bildungsstätte der BG Linowsee
2011 GS am Koppenplatz Berlin
2011 Nikolaus-August-Otto-Schule Berlin
2011 Schule im Eliashof Berlin
2011 Schule an der Strauchwiese Berlin
2011 Trelleborg Grundschule Berlin
2010 ASB-Gymnasium Joachimsthal Joachimsthal
2010 Pfefferwerk, Ernst-Reuter-OS Berlin
2010 Hans-Bredow und Winkelried OS Berlin
2010 Käthe-Kollwitz-Oberschule Mühlenbeck
2009 Oberschule Forst Forst-Lausitz
2009 Mensa Süd, Unter d. Linden Berlin
2009 Lisum Struveshof Ludwigsfelde
2009 Sportzentrum Lindow Lindow
2009 Cafeteria TU Ackerstraße Berlin
2009 Mensa Beuth HS Technik Berlin
2008 Europaschule Schildow Schildow
2008 Internat Königin-Luise-Stiftung Berlin
2008 PHORMS-GS, Ackerstraße Berlin
2008 Poelschau-Oberschule Berlin
2008 Jagdschloss Glienicke Berlin
2008 bbw Bildungswerk, Leibnizstr. Berlin
2008 VIA Werkstätten Berlin
2008 VIA Werkstätten, Haus 2 Berlin
2007 Sporthalle Stahnsdorf Stahnsdorf
2007 GS Am Ritterfeld Berlin
2007 28. GS in den Rollbergen Berlin
2007 IHK Berlin Berlin
2007 Max Beckmann Oberschule Berlin
2007 Ludwid-Bechstein-GS Berlin
2007 Rote Schule Hohen Neuendorf
2007 OSZ Max-Taut Berlin
2007 Fach-HS für Wirtschaft Berlin
2007 OSZ Bürowirtschaft II Berlin
2007 Ganztagsschule Elstal Wustermark/Elstal
2007 OSZ Straßmannstraße Berlin
2007 Akademie Oranienburg Hennigsdorf
2007 Mensa Am Neuen Palais Potsdam
2007 GS Paul Lincke, Pieskower Weg Berlin
2006 Schülermensa Glienicke Glienicke
2006 Berufsbildungswerk Oberlinhaus Berlin
2006 Mensa Badensche Str. Berlin
2006 Grundschule Namslaustr. Berlin
2006 Grundschule Haydnstr. Berlin
2005 Schliemann Grundschule Berlin
2005 Kronach Grundschule Berlin
2005 Rixdorfer GS, Donaustr. Berlin
2005 5. GS, Christburger Str. Berlin
2005 Mensa Badensche Straße Berlin
2005 Bruno-Taut-Grundschule Berlin
2005 Carl-Bolle-Grundschule Berlin
2005 Wedding-Gundschule Berlin
2005 Kurt-Tucholsky-Grundschule Berlin
2005 Hermann-Sander-GS Berlin
2004 Nehring-Grundschule Berlin
2004 OSZ Handel II Berlin
2003 Mensa Rheinhardtstraße Berlin
2003 OSZ Maschinen-Fertigung Berlin
2003 4. Sonderschule Berlin
2003 Mensa Badensche Straße Berlin
2002 OSZ Farbtechnik und Raumgestaltung Berlin
2002 Europaschule Steglitz Berlin
2002 Werkstatt für Behinderte Nordbahn Schönfließ
2001 Pankeschule Berlin
2001 Akademie der Wissenschaften Berlin
2000 Linden-Grundschule Berlin
2000 3. Realschule Glienicker Str. Berlin
2000 3. RS Otto-Marquardt-Str. Berlin
2000 Akademie der Bundeswehr Strausberg
2000 Landessportschule Lindow
1999 Internationaler Bund Bildungszentrum Bernau
1999 OSZ Handel I Berlin
1999 Pestalozzischule Birkenwerder
1999 Sportschule Rudower Str. Berlin
1999 Werkstatt für Behinderte Nordbahn Schönfließ
1998 Bildungseinrichtung Buckow Lichterfelde
1998 Freie Universität Berlin
1998 Jugendaufbauwerk Nauen
1997 Bildungseinrichtung Buckow Eberswalde-Finow
1997 Schule Mohnweg Berlin
1997 Sportschule Werner- Seelenbinder Berlin
1997 Studentenwerk Frankfurt (Oder)
1997 Technische Fachhochschule Berlin
1996 Bildungseinrichtung Buckow Lichterfelde
1996 Humboldt-Universität Berlin
1996 OSZ Gesundheit Berlin
1996 Technische Universität Berlin
1995 Berufsförderungswerk Mühlenbeck
1995 Jugendaufbauwerk Nauen Stolpshof
1995 Technische Fachhochschule Berlin
1995 Bildungseinrichtung Buckow Altenhof
1994 Schule Straße der Einheit Kremmen

Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag
 6.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
6.00 bis 16.00 Uhr

Service-Hotline

Im Notfall rufen Sie einfach an:

 

01805-035039

 

Rund um die Uhr erreichbar!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 1979-2016 Kunkel Großküchentechnik GmbH